$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Следователи получили видеозапись убийства жителя Кривого Озера – СМИ

Следователи получили видеозапись убийства жителя Кривого Озера – СМИ Источник: На видеозаписи видно, как Цукермана избивают трое местных полицейских
Фото: novosti-n.org

Видеозапись убийства местного жителя Кривого Озера Николаевской области Александра Цукермана сделана видеокамерой наблюдения одного из расположенных рядом магазинов, сообщил "Новостям-N" источник в прокуратуре.

В распоряжение следственной группы попала видеозапись убийства местного жителя в Кривом Озере Николаевской области Александра Цукермана, в смерти которого подозревают полицейских. Об этом "Новостям-N" сообщил источник в прокуратуре.

По словам собеседника издания, запись сделана видеокамерой наблюдения одного из расположенных рядом магазинов.

Источник отметил, что на видеозаписи видно, как пострадавшего избивают трое полицейских, а также есть момент, когда в Цукермана стреляют.

24 августа в Николаевской области во время задержания правоохранителями скончался 31-летний Александр Цукерман. По версии следствия, во время задержания "мужчине в какой-то момент стало плохо".

В знак протеста в ночь на 25 августа местные жители били машины правоохранителей, поджигали шины возле участка и бросали в полицейских камнями.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что правоохранители не только избили погибшего, но и стреляли в него из травматического оружия.

25 августа Центральный райсуд Николаева взял под стражу трех сотрудников полиции – Николая Хоменко, Александра Причипойду и Дениса Ляхвацкого, – подозреваемых в причастности к убийству.

Еще трое полицейских отстранены от несения службы. Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе подписала приказ о расформировании отделения полиции Кривого Озера.