$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Суд арестовал трех полицейских, подозреваемых в убийстве жителя Николаевской области

Суд арестовал трех полицейских, подозреваемых в убийстве жителя Николаевской области Суд арестовал трех полицейских
Фото: news.pn

Полицейский Александр Причипойда арестован на один месяц, его коллеги Николай Хоменко и Денис Ляхвацкий – на два месяца.

Центральный райсуд Николаева взял под стражу трех сотрудников полиции, подозреваемых в причастности к убийству задержанного в поселке Кривое Озеро Николаевской области.

Как сообщает издание "Преступности.нет", арестованы полицейские Николай Хоменко, Александр Причипойда и Денис Ляхвацкий.

Причипойда взят под стражу на месяц, Хоменко и Ляхвацкий – на два.

Во время заседания Причипойда и Хоменко заявили, что в задержанного стрелял Ляхвацкий. Он, в свою очередь, отказался давать показания, сославшись на плохое самочувствие. При этом Ляхвацкий заявил, что признает обвинение в превышении полномочий, но не согласен с обвинениями в убийстве.

24 августа в Николаевской области во время задержания правоохранителями скончался 31-летний Александр Цукерман.

По версии следствия, ночью 24 августа в полицию Кривоозерского района обратился водитель такси, заявивший, что его избил и ограбил хозяин дома, куда он приехал по вызову. По информации полицейских, прибывших на место происшествия, нарушитель сопротивлялся задержанию, и они вынуждены были применить "меры физического воздействия и наручники".

"Мужчине в какой-то момент стало плохо. Правоохранители вызвали "скорую", но медики уже констатировали смерть домовладельца", – указано в сообщении полиции.

Сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что подозреваемые в нанесении смертельных травм мужчине полицейские задержаны. Он добавил, что эти правоохранители не только избили погибшего, но и стреляли в него из травматического оружия.

По информации нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко, подозреваемый в убийстве полицейский стрелял не из служебного оружия. Он добавил, что это оружие пока не найдено.