$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: В Молдове задержали двух российских военных, направлявшихся в Приднестровье

СМИ: В Молдове задержали двух российских военных, направлявшихся в Приднестровье Молдова выслала двух российских военнослужащих
Фото: point.md
Двое российских военнослужащих были задержаны в аэропорту Кишинева и высланы обратно в Москву, сообщает молдавский телеканал Publika.

Молдавские пограничники в аэропорту Кишинева задержали и выслали обратно в Москву двух российских военнослужащих. Об этом сообщает молдавский телеканал Publika.

По информации пограничной полиции Молдовы, мужчины 31-го и 32-х лет направлялись в приднестровский регион с военной инспекцией.

Согласно существующим договоренностям между Молдовой и Россией, власти должны уведомлять друг друга в официальном порядке о цели визита военных. Поскольку никаких официальных подтверждений молдавская сторона не получала, военных выслали.

В апреле въезд на территорию Молдовы запретили съемочной группе программы "Постскриптум" российского телеканала "ТВ Центр".

Ранее в республику не были допущены представители МИА "Россия сегодня", ВГТРК, телеканала "Звезда". Авторы фильма "Крым. Путь на Родину" Дмитрий Киселев и Андрей Кондрашов объявлены в Молдове персонами нон грата сроком на пять лет.