$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: В субботу утром убили мэра Кременчуга Бабаева

СМИ: В субботу утром убили мэра Кременчуга Бабаева Место убийства на улице Сумской в Кременчуге
Фото: telegraf.in.ua
Около 10 утра городской глава Кременчуга вышел на улицу, в него выстрелили из белой "девятки", сообщает местное издание VPoltave.info.

Утром в субботу, 26 июля, рядом со своим домом был убит мэр Кременчуга Олег Бабаев. Об этом со ссылкой на народного депутата от фракции УДАР Сергея Каплина сообщает местное издание VPoltave.info.

"Сегодня утром Олег Бабаев выносил мусор, ему дорогу перегородила белая "девятка", из которой неизвестные выстрелили в мэра Кременчуга", – сказал нардеп.

Эту информацию подтверждает заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук в своем Facebook.

"15 минут назад на выходе из дома был застрелен городской глава Кременчуга экс-БЮТовец Олег Бабаев", – написал Мосийчук.

Позже Мосийчук добавил, что Бабаев был убит в собственном автомобиле тремя выстрелами, марка оружия устанавливается.

Как сообщает местное издание "Телеграф" со ссылкой на правоохранителей, в момент выстрела мэр уже выбросил мусор и шел к машине. Пуля вошла ему в грудь, рана оказалась смертельной.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

В ночь с 25-го на 26 июля, около 23.30, по дому мэра Львова Андрея Садового выстрелили из гранатомета "Муха". В доме в это время никого не было – Садовый с семьей уехали на выходные в Карпаты. Выстрелом были повреждены кровля, балка и четыре секции окон, осколками были выбиты окна в детских комнатах.