$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сообщение о минировании отеля в Киеве поступило из оккупированного Луганска – полиция

Сообщение о минировании отеля в Киеве поступило из оккупированного Луганска – полиция Неизвестный дважды звонил с мобильного телефона
Фото: pexels.com (архив)

10 октября в полицию Киева поступило сообщение о минировании отеля в центре столицы, правоохранители сообщили, что злоумышленник дважды звонил с территории оккупированного Луганска.

Сообщение о минировании отеля в Киеве поступило из оккупированного Луганска. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

"Неизвестный позвонил с мобильного сразу в два полицейских подразделения и сообщил о заминировании. Сотрудники Службы безопасности Украины установили – звонок поступил из оккупированного Луганска. Правоохранители устанавливают личность "минера", – говорится в сообщении.

На месте происшествия работала полиция, специалисты взрывотехнических служб, кинологи и спасатели, однако взрывоопасных предметов так и не нашли.

На данный момент решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье Уголовного кодекса Украины "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан".

10 октября после сообщения о минировании из отеля на улице Институтской в центре Киева было эвакуировано более 500 человек.