$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Ярош: Донецк и Луганск мы вернем. И уже довольно скоро

Ярош: Донецк и Луганск мы вернем. И уже довольно скоро Ярош: Нам же, как и всем, тоже хочется, чтобы война завершилась
Фото: Дмитро Ярош / Facebook

Внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что очень хотел бы провести парад победы в Донецке.

Возвращение контроля Украины над оккупированными Россией Донецком и Луганском произойдет в ближайшие годы. Такое мнение высказал внефракционный народный депутат Дмитрия Ярош в интервью "Апострофу".

"Очень хотелось бы провести парад победы в Донецке. Зайти, зачистку провести, пройтись по городу, потом в ресторане посидеть, на берегу реки... Хочется. И я для этого все делаю, что можно делать", – отметил он.

Нардеп сообщил, что получает "определенную информацию и из-за линии, и по линии фронта", которая внушает ему определенный оптимизм.

"Донецк и Луганск мы вернем. И уже довольно скоро. Уже не на десятилетия план, так сказать, а на какой-то гораздо меньший срок. Нам же, как и всем, тоже хочется, чтобы война завершилась. Когда она закончится – тогда можно и с политикой завязать. Внуков воспитывать, книжки писать. Возможно, так и случится скоро", – рассказал Ярош.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, включая областные центры.