$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Сообщения о "минировании" украинских аэропортов 10 ноября поступали из соседнего государства – полиция

Сообщения о "минировании" украинских аэропортов 10 ноября поступали из соседнего государства – полиция 10 ноября неизвестные сообщали о взрывчатке в ряде украинских аэропортов
Фото: Odesa International Airport / Международный аэропорт Одесса / Facebook

Никаких взрывоопасных веществ и предметов в украинских аэропортах 10 ноября обнаружено не было, сообщили в Нацполиции Украины.

10 ноября в полицию поступило 11 сообщений о минировании одного развлекательного заведения и аэропортов. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины.

Сообщается, что в течение дня в полицию поступали сообщения о заминировании аэропортов в Виннице, Днепре, Запорожье, Ивано-Франковске, Одессе, Ровно, Ужгороде, Харькове, Херсоне и Черновцах.

"Никаких взрывоопасных веществ и предметов обнаружено не было. Правоохранители установили, что все анонимные звонки поступили из соседнего государства", – рассказали в полиции.

Открыто производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет.