$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сотрудники СБУ задержали на въезде на оккупированные территории нелегальных грузов на полмиллиона гривен

Сотрудники СБУ задержали на въезде на оккупированные территории нелегальных грузов на полмиллиона гривен Сотрудники спецслужбы обнаружили грузы, которые транспортировались без соответствующих документов
Фото: ssu.gov.ua

У нелегальных перевозчиков, которых правоохранители остановили в Донецкой и Луганской областях, изъяли свыше трех тонн различных продовольственных товаров и одну тонну – промышленных.

В течение суток 28 октября сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в районе проведения антитеррористической операции нелегальных грузов на полмиллиона гривен.

Как сообщает пресс-центр СБУ, правоохранители остановили в Донецкой и Луганской областях три автомобиля, водители которых пытались въехать на временно оккупированные террористами территории.

Во время осмотра машин сотрудники спецслужбы обнаружили грузы, которые транспортировались без соответствующих документов. У нелегальных перевозчиков изъяли свыше трех тонн различных продовольственных товаров и одну тонну – промышленных, в частности строительных материалов.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.