Стрельба в Харькове. Подозреваемый сбежал в РФ


Открывший на улице Валентиновской в Харькове стрельбу мужчина оказался гражданином Азербайджана, рассказали в полиции Харьковской области.
Мужчина, который 5 ноября открыл стрельбу на улице Валентиновской в Харькове, сбежал в Россию. Об этом 6 ноября сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.
Подозреваемым оказался 36-летний гражданин Азербайджана.
"Злоумышленник сразу после совершения преступления около 22.00 пересек границу Украины через пункт контроля "Гоптовка" и направился в РФ", – рассказали в пресс-службе.
Заместитель начальника следственного управления Нацполиции в Харьковской области Андрей Шарнин сказал, что правоохранители решают вопрос об объявлении подозреваемого в международный розыск и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Стрельба на улице Валентиновской произошла 5 ноября около 19.00 возле спортивного клуба. В результате 30-летний гражданин Азербайджана попал в больницу с ранением живота, предплечья и ноги. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.
Правоохранители открыли уголовное производство ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар