$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Студент колледжа в Керчи заявил, что стрелявший мог учиться в том же учебном заведении

Студент колледжа в Керчи заявил, что стрелявший мог учиться в том же учебном заведении Взрыв в здании политехнического колледжа Керчи произошел около 12.00 17 октября
Фото: kerch.fm

Студент политехнического колледжа в Керчи, где сегодня в результате взрыва погибли 10 человек, заявил, что видел молодого человека, который ходил с ружьем и расстреливал людей.

Назвавшийся Семеном Гавриловым студент политехнического колледжа оккупированной Керчи, где сегодня вследствие взрыва погибли 10 человек, еще 50 получили ранения, в комментарии "Комсомольской правде" сообщил, что лицо стрелявшего по людям в колледже молодого человека показалось ему знакомым.

"Я ночью почти не спал, поэтому в конце пары уснул. Это меня и спасло. Я проснулся от грохота. Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Тогда я закрылся в надежде, что он меня не услышит. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами. Что произошло со стрелком, я не знаю. Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными", – сообщил Гаврилов.

По его мнению, стрелявший мог учиться в том же колледже. 

Взрыв в здании политехнического колледжа Керчи произошел около 12.00. В Национальном антитеррористическом комитете России отметили, что в колледже сработало неустановленное взрывное устройство.