$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд арестовал еще двух подозреваемых в вымогательстве и избиении пассажиров харьковского метро

Суд арестовал еще двух подозреваемых в вымогательстве и избиении пассажиров харьковского метро Полицейские избивали пассажиров ногами, руками, а также подручными средствами 
Скриншот: Лариса Сарган / Facebook

Под стражу взяли 30-летнего и 35-летнего сержантов полиции, которые подозреваются в превышении служебных полномочий. 

Суд в Харькове взял под стражу еще двух полицейских, которые избивали пассажиров метро и вымогали у них деньги. Об этом 12 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

"По требованию прокуратуры 30-летнего старшего сержанта Червонозаводской районный суд Харькова взял под стражу без права внесения залога. 35-летнего сержанта суд взял под стражу с возможностью залога в размере 140 тыс. грн", – отметили в ведомстве.

Отмечается, что прокуратура подаст апелляцию на решение суда по 35-летнему правоохранителю.

5 октября были задержаны четверо полицейских, которые на станции метро "Южный вокзал" в Харькове избивали граждан, вымогая у них деньги. Полицейские одной из смен систематически под надуманным предлогом останавливали пассажиров и заводили в служебную комнату. Угрожая привлечением к ответственности, избивая и унижая граждан, они требовали и получали от них деньги, сообщили в Национальной полиции.