Суд арестовал подозреваемых в совершении теракта в Харькове на два месяца


Подозреваемые в организации взрыва 22 февраля возле харьковского Дворца спорта не имеют права на внесение залога, постановил Киевский районный суд Харькова.
Киевский районный суд Харькова арестовал на два месяца трех подозреваемых в совершении теракта возле Дворца спорта 22 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
Суд определил двухмесячное содержание под стражей без возможности внесения залога.
Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?
Днем 22 февраля возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю первой годовщины Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли милиционер и участник акции, еще один человек, 15-летний подросток, скончался в больнице 23 февраля. Четвертый человек умер в больнице утром во вторник, 24 февраля.
По предварительным данным прокуратуры, возле Дворца спорта взорвалась противопехотная мина, спрятанная в снежной насыпи на обочине проезжей части.
26 февраля в рамках антитеррористических мероприятий сотрудники Службы безопасности задержали троих жителей области, которым объявили о подозрении по ч. 3 ст. 258 (Террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Геращенко: Правоохранители предупреждали харьковчан о возможности теракта
27 февраля, 19.16
Война в Украине
СМИ: Мину, взорвавшуюся в Харькове, активировали при помощи телефона
27 февраля, 18.08
Война в Украине
27 февраля, 14.40
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости