$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд арестовал полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть двух мужчин

Суд арестовал полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть двух мужчин В аварии погибли 18-летний водитель скутера и его 19-летний пассажир 
Фото: Віка Балицька / Facebook

Полицейского, который 28 августа сбил насмерть двух мужчин, ехавших на скутере, арестовали на два месяца.

30 августа Галицкий районный суд Львова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога для сотрудника полиции, который 28 августа сбыл насмерть двух мужчин. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Правоохранителя отстранили от должности, сообщили в ведомстве.   

Пресс-секретарь прокуратуры Львовской области Юлия Шевченко в комментарии УНИАН уточнила, что мужчину арестовали на два месяца.

28 августа в Бродовском районе Львовской области столкнулись автомобиль и скутер, в результате погибли 18-летний водитель скутера и его 19-летний пассажир. За рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения находился работник одного из подразделений полиции Львовской области.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких лиц).

В случае доказательства вины полицейскому грозит до 10 лет заключения с трехлетним лишением права управлять транспортными средствами.