$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Суд арестовал трех подозреваемых в угоне Lexus замглавы Нацполиции Фацевича

Суд арестовал трех подозреваемых в угоне Lexus замглавы Нацполиции Фацевича Полицейские задержали подозреваемых на одной из АЗС в Житомирской области
Фото: npu.gov.ua

Суд избрал меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога в размере 250 тыс. грн каждому из троих подозреваемых в угоне Lexus замглавы Национальной полиции Украины Александра Фацевича.

Суд арестовал троих подозреваемых в организации угона автомобиля Lexus заместителя главы Национальной полиции Александра Фацевича, говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Суд избрал им меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога в размере 250 тыс. грн каждому.

В Нацполиции отмечают, что правоохранители задержали организованную преступную группу из пяти похитителей автомобилей. Полиция установила, что прятали угнанный автомобиль Фацевича в жилищном кооперативе на территории Обуховского района Киевской области.

Узнав о задержании своих сообщников, трое организаторов похищений пытались скрыться от преследования на автомобиле Toyota Avalon, местами скорость движения их автомобиля в ходе погони достигала 210 км/час, сообщают в полиции. Правоохранителям пришлось перекрывать дорогу грузовиками.

В результате полицейские задержали подозреваемых на одной из АЗС в Житомирской области.

Глава Национальной полиции Сергей Князев высоко оценил работу оперативников уголовного розыска Киевской области, департамента уголовного розыска и спецназа. "Я благодарен полицейским за блестяще проведенную спецоперацию. В ближайшее время в МВД будет направлено ходатайство об их поощрении", – заявил он.

По информации департамента уголовного розыска, с начала года раскрыто 1628 угонов транспортных средств, 2007 лицам сообщено о подозрении в совершении данного вида преступлений.

Служебный автомобиль Фацевича угнали, по данным журналиста Сергея Мальнева, в ночь на 11 августа. Машина была припаркована у дома замглавы НПУ на улице Боголюбова, 25, в районе Софиевская Борщаговка в Киеве. Заявление об угоне поступило в полицию только вечером 16 августа.

"Внешне угнанный автомобиль выглядел, как гражданский. Никаких средств, устройств или механизмов, которые могли бы указывать на то, что это полицейское транспортное средство, на нем не было", – сообщали в полиции.