$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция нашла Lexus, угнанный у замглавы Нацполиции Фацевича

Полиция нашла Lexus, угнанный у замглавы Нацполиции Фацевича Внешне угнанный автомобиль выглядит, как гражданский
Фото: Сергій Князєв / Twitter

По информации главы Национальной полиции Украины Сергея Князева, угнанный у его заместителя Александра Фацевича автомобиль Lexus злоумышленники прятали в Обуховском районе Киевской области.

Служебный автомобиль Lexus заместителя главы Национальной полиции Украины (НПУ) Александра Фацевича, который был угнан несколько дней назад, правоохранители нашли. Об этом в Twitter сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

"Обезвредили группу из пяти угонщиков, которые украли авто НПУ и прятали в Обуховском районе (Киевская область. – "ГОРДОН"). Трех организаторов задержали. Говорил, что задержим", – написал он.

Служебный автомобиль Фацевича угнали, по данным журналиста Сергея Мальнева, в ночь на 11 августа. Машина была припаркована у дома замглавы НПУ на улице Боголюбова, 25, в районе Софиевская Борщаговка в Киеве. Заявление об угоне поступило в полицию только вечером 16 августа.

"Внешне угнанный автомобиль выглядел, как гражданский. Любых средств, устройств или механизмов, которые могли бы указывать на то, что это полицейское транспортное средство, на нем не было", – сообщали в полиции.