$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Суд арестовал виновника ДТП на проспекте Ватутина в Киеве, в котором погибли два человека

Суд арестовал виновника ДТП на проспекте Ватутина в Киеве, в котором погибли два человека Авария произошла на проспекте Ватутина в Днепровском районе столицы

Фото: Поліція Києва / Facebook

Следствие установило, что водитель Seat Leon был лишен водительских прав на 10 лет еще в 2017 году. По данным правоохранителей, автомобиль подозреваемого двигался по проспекту Шухевича со скоростью около 180 км/ч. Виновника ДТП арестовали без права внесения залога.

Водитель Seat, совершивший ДТП на проспекте Ватутина в Киеве, арестован без права на залог. Об этом 16 октября в Facebook сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

"По ходатайству прокуратуры Киева Шевченковским райсудом столицы избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей 28-летнему водителю, совершившему ДТП, в результате которого погибли два человека, а еще пятеро получили травмы", – написал он.

Следствие установило, что водитель Seat Leon был лишен водительских прав на 10 лет еще в 2017 году. По данным правоохранителей, автомобиль подозреваемого двигался по проспекту Шухевича со скоростью около 180 км/ч.

"Водитель не успел среагировать на изменение движения автомобиля KIA Carens, который двигался с ним в попутном направлении. В результате автомобиль нарушителя столкнулся с автомобилем Kіа, после чего врезался в электроопору", – добавил Лысенко.

В отношении виновника ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). 

13 октября в Киеве на проспекте Ватутина произошла авария, в результате которой два человека погибли, еще пятеро получили травмы.