$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Суд отказался продлить арест подозреваемого в убийстве Бузины Полищука

Суд отказался продлить арест подозреваемого в убийстве Бузины Полищука С начала февраля Полищук находился под частичным домашним арестом
Фото: Свободу патріотам – "вбивство Бузини" / Facebook

Если прокуроры не обжалуют отказ Печерского районного суда продлевать частичный домашний арест подозреваемому в убийстве журналиста Олеся Бузины Денису Полищуку, со 2 апреля он будет свободен.

Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры о продлении частичного домашнего ареста Денису Полищуку, который подозревается в убийстве журналиста Олеся Бузины. Об этом говорится на страничке сообщества "Свободу патриотам – "убийство Бузины" в Facebook.

"Ходатайство прокуроров о домашнем аресте от 2 апреля и продолжении расследования по Полищуку судьей отклонено. Со 2 апреля Денис свободен, если прокуроры не обжалуют решение", – говорится в сообщении.

В сообществе добавили, что сегодня состоится судебное заседание относительно продления ареста и другому подозреваемому – Андрею Медведько.

Клопотання прокурорів про домашній арешт від 2 квітня та продовження розслідування по Поліщуку суддею відхилено. З 2 к...

Posted by Свободу патріотам - "вбивство Бузини" on Friday, March 25, 2016

Бузину застрелили 16 апреля 2015 года у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. 18 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что убийство раскрыто. По его словам, в совершении убийства подозревают участников АТО Медведько и Полищука.

В тот же день Шевченковский районный суд Киева избрал для задержанных меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. 23 июня за Полищука внесли залог в 5 млн грн, и он вышел на свободу, но позже был арестован снова. Затем Медведько и Полищуку арест неоднократно продлевали, в конце прошлого года им изменили меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Оба задержанных свое участие в данном преступлении отрицают.

С февраля Полищук находился под частичным домашним арестом – с 22.00 до 6.00.