$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд отобрал у нардепа Клюева землю в Киевской области

Суд отобрал у нардепа Клюева землю в Киевской области Сергей Клюев лишился девяти соток
Фото: day.kiev.ua
Земельный участок народного депутата Сергея Клюева размером в девять соток возвращен в государственную собственность.

Обуховский районный суд вернул в государственную собственность земельный участок, незаконно приватизированный народным депутатом Сергеем Клюевым на Киевщине.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Через суд в собственность государства возвращены девять соток земли, которая была незаконно отчуждена в пользу народного депутата Украины Сергея Клюева", – заявили в пресс-службе.

Клюев купил земельный участок в поселке городского типа Козин Обуховского района в 2004 году после того, как она была незаконно передана поселковым советом в собственность другого лица для строительства и обслуживания жилого дома, рассказали в прокуратуре.

"Суд согласился с доводами прокуратуры и отменил решение исполкома поселкового совета, признав недействительными государственный акт на право собственности на земельный участок", – говорится в сообщении

В ведомстве также рассказали, что в настоящее время в производстве Обуховского райсуда находятся другие дела по искам прокуратуры об истребовании из незаконного владения семьи Клюевых земель площадью почти 5 гектаров.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

Ранее стало известно, что у экс-главы Администрации президента Андрея Клюева на счетах в банковских учреждениях Швейцарии арестованы 13 млн швейцарских франков (около 177 млн грн) и дом в Австрии площадью 558 кв.м. У нардепа Сергея Клюева были изъяты 13 млн швейцарских франков.

Материалы по теме