$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд приговорил к семи годам лишения свободы таксиста, который ограбил своего клиента в Киеве – полиция

Суд приговорил к семи годам лишения свободы таксиста, который ограбил своего клиента в Киеве – полиция Суд признал таксиста виновным в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 187 УК
Фото: pixabay.com

В сентябре 2017 года в Шевченковском районе Киева ранее судимый уроженец Луганской области ударил по голове своего клиента и ограбил, сообщили в полиции. Суд признал его виновным в разбое.

Шевченковский районный суд Киева приговорил столичного таксиста, ограбившего своего клиента, к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает 29 июня пресс-служба Главного управления Национальной полиции города Киева.

Инцидент произошел в сентябре 2017 года в Шевченковском районе столицы.

"На улице Щусева пассажир вышел из салона такси и пошел к багажнику забрать свои вещи. В этот момент, подойдя сзади, водитель ударил мужчину по голове. Потерпевший потерял сознание, а нападавший тем временем забрал его мобильный телефон и деньги", – сказано в полиции.

Правоохранители задержали грабителя.

"Обвиняемый – ранее судимый за грабежи и разбои уроженец Луганской области, который полностью признал свою вину", – добавили в пресс-службе.

Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.