$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Сумах патрульный прыгнул в реку, чтобы спасти убегавшего подростка, подозреваемого в ограблении

В Сумах патрульный прыгнул в реку, чтобы спасти убегавшего подростка, подозреваемого в ограблении Патрульному полицейскому пришлось вытаскивать из реки тонущего беглеца
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

Двое молодых людей прыгнули в воду реки Псел, пытаясь сбежать от патрульных, и инспектору пришлось лезть в холодную воду, чтобы спасти тонущего молодого человека, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

В ночь на 13 октября в Сумах во время отработки полицейскими сигнала об ограблении на улице Ивана Сирко инспектор полиции спас юношу, пытавшегося сбежать от правоохранителей, переплыв реку. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Facebook.

До этого патрульные увидели четырех юношей, похожих по ориентировке, которые бросились бежать при виде служебных автомобилей.

"Двое из них убежали. Еще двое парней решили любой ценой оторваться от патрульных – прыгнув в воду реки Псел. Пока юноши плыли, инспекторы уже ждали их на другом берегу реки", – рассказали в полиции.

Отмечается, что через некоторое время инспектор Денис Антощенко заметил, что один из беглецов остановился и тонет посреди реки.

"Не теряя времени, полицейский снял всю верхнюю одежду, чтобы та ему не мешала, и бросился в воду. Он быстро добрался до юноши, схватил его и вытащил на берег. К счастью, инспектор сработал профессионально и быстро – еще немного, и подросток потерял бы сознание", – рассказали в полиции.

Другого беглеца патрульные также встретили на берегу. До прибытия "скорой" они успокоили юношей и дали им термоодеяло. Молодые люди в возрасте 16 и 17 лет госпитализированы.