$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд приговорил к трем годам тюрьмы обвиняемого в смертельном ДТП в Харькове

Суд приговорил к трем годам тюрьмы обвиняемого в смертельном ДТП в Харькове Прокуратура требовала для обвиняемого пять лет лишения свободы
Фото: khar.gp.gov.ua

Кроме тюремного заключения, обвиняемый в совершении ДТП Тигран Енгибарян на три года лишен водительских прав. Родственники погибшего не будут подавать апелляцию на решение суда.

23 апреля Московский районный суд Харькова приговорил к трем годам лишения свободы Тиграна Енгибаряна, который 16 января 2018 года насмерть сбил 17-летнего пешехода на Салтовском шоссе в Харькове, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Приговор выносила судья Алла Харченко. Помимо трех лет тюрьмы, Енгибаряна лишили прав сроком на три года. Прокуратура требовала для обвиняемого пять лет. Сторона обвинения рассматривает вопрос о подаче апелляционной жалобы.

Как сообщает "МедиаПорт", родственники погибшего не будут подавать апелляцию на решение суда. 

Енгибарян сбил подростка на пешеходном переходе на Салтовском шоссе в Харькове 16 января 2018 года. Он скрылся с места преступления и был задержан позже в тот же день. С 18 января Енгибарян находится под стражей.