$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Суд приговорил к трем годам условно бывшего "замминистра спорта" Крыма

Суд приговорил к трем годам условно бывшего "замминистра спорта" Крыма О задержании Камалова стало известно 2 февраля 2018 года
Фото: Валентин Рыбин / Facebook

По словам адвоката Валентина Рыбина, бывший "заместитель министра спорта" Крыма Фарух Камалов пробыл под стражей восемь месяцев и вышел на свободу после сделки со следствием.

14 сентября суд приговорил к трем годам условно бывшего "заместителя министра спорта" Крыма Фаруха Камалова, которого задержали на админгранице с полуостровом в начале 2018 года. Об этом в Facebook сообщил адвокат Валентин Рыбин

По словам Рыбина, под стражей бывший "замминистра спорта" Крыма провел почти восемь месяцев. 

"Камалов вышел по сделке [со следствием]. Изменили обвинение по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. – "ГОРДОН") – и условно три года. Вышел из зала суда", – написал адвокат в комментариях к посту.  

Еще в одном комментарии он отметил, что Камалов согласился на сделку со следствием, поскольку "упорствовать в споре имеет смысл при равенстве сторон".

"Когда тебе приходится гнить в сырой камере, кормить клопов и дышать туберкулезом, доказывая свою правоту и не имея доступа к скорому суду, особенно остро ценишь свободу", – написал Рыбин. 

2 февраля Служба безопасности Украины сообщила о задержании экс-"замминистра" спорта Крыма в пункте пропуска "Каланчак" на административной границе с полуостровом.

После задержания в отношении Камалова открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.