$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд в Чернигове арестовал подозреваемых в убийстве полицейского

Суд в Чернигове арестовал подозреваемых в убийстве полицейского Подозреваемых суд арестовал 4 октября
Фото: cn.npu.gov.ua
Деснянский райсуд Чернигова 4 октября арестовал всех подозреваемых в убийстве полицейского. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

Суд взял пятерых фигурантов дела под стражу. 

Четырех из них подозревают в умышленном убийстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц (п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса). Еще одному сообщили о подозрении в грабеже, соединенном с насилием или по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса).

В полиции сообщали, что одному подозреваемому в убийстве 16 лет, двум – по 17, еще одному – 18. Подозреваемому в грабеже – 32 года.

Контекст

Ночью 2 октября неизвестные нанесли телесные повреждения двум полицейским, в результате один из них погиб, а второй попал в больницу. Погибший и пострадавший служили в одном отделе, оба – в звании капитана. В момент нападения полицейские были в отпуске и в гражданской одежде.

Издание "Телеграф" сообщило, что причиной конфликта стало то, что полицейские сделали замечание шумной компании в магазине. Мужчины решили отомстить, дождались, пока полицейские выйдут из супермаркета, а потом начали их бить.