$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Суд взял под арест сына Чернушенко с возможностью залога в 6 млн грн

Суд взял под арест сына Чернушенко с возможностью залога в 6 млн грн В ГПУ считают, что Дмитрий Чернушенко является автором смс-сообщений с указанием о принятии определенных решений Апелляционным судом Киева
Фото: focus.ua.jpg
Суд взял под арест сына экс-главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко Дмитрия Чернушенко с возможностью залога в 6 млн грн.

Следственным судьей удовлетворено ходатайство следователя Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) и судом избрана Дмитрию Чернушенко –  сыну экс-председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко  мера пресечения в виде заключения под стражу с одновременным определением залога в размере 6 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Видео: Генеральна прокуратура України / YouTebe

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

3 июля правоохранители задержали сына главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко Дмитрия Чернушенко. В ГПУ заявили, что задержанный является автором смс-сообщений с указанием о принятии определенных решений этим судом.

30 июня Верховная Рада дала согласие на задержание и арест Антона Чернушенко.

ГПУ расследует незаконное вмешательство должностными лицами Апелляционного суда Киева в работу автоматизированной системы документооборота этого суда. В СБУ заявили, что у правоохранителей есть основания подозревать главу суда Антона Чернушенко в причастности к серьезным преступлениям. В частности, во время обыска в суде 19 июня у Чернушенко нашли постановления в делах, вынесенные до начала заседаний.

24 июня ГПУ сообщила Чернушенко о подозрении в незаконном вмешательстве в работу автоматизированной системы и постановлении заведомо неправосудных судебных решений.  Сам Чернушенко заявил о своей непричастности к фактам, инкриминируемым ему правоохранителями, исообщил, из Администрации Президента ему поступали указания о решениях суда.