$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Священник, заехавший на внедорожнике на могилы в Харькове, возместил ущерб потерпевшим – полиция

Священник, заехавший на внедорожнике на могилы в Харькове, возместил ущерб потерпевшим – полиция

Священник заехал на внедорожнике на кладбище 2 ноября


Фото: hk.npu.gov.ua

Медики не обнаружили алкоголя или наркотиков в крови протоиерея Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Михаила Люшукова, который на внедорожнике Toyota заехал на могилы в Харькове, сказал заместитель главы управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж.

Протоиерей Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Михаил Люшуков, который на внедорожнике Toyota заехал на могилы в Харькове, возместил ущерб пострадавшим. Об этом 28 декабря рассказал заместитель главы управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж, сообщает местное издание 057.ua.

"Он добровольно возместил ущерб. Могилы уже восстановлены, претензий от родственников к нему нет", – отметил Чиж.

Он подчеркнул, что медики не обнаружили в крови священника алкоголя или наркотиков.

Сейчас проводится проверка насчет того, был ли у священника какой-либо умысел, ее результаты будут известны в январе 2019 года, добавил Чиж.

2 ноября в соцсетях появился ролик, в котором видно, что из машины, застрявшей среди надгробий, выходит мужчина в рясе. Полиция открыла уголовное производство по статье "надругательство над могилой". 

В УПЦ МП подтвердили, что водителем внедорожника был священнослужитель Михаил Люшуков.

Водитель машины объяснил, что ему пришлось свернуть на скорости на могилы, чтобы спасти человека, который перебегал дорогу. Люшуков уверял, что был трезв. "Я находился в стрессовом состоянии, я человек уже немолодой", – сказал священник.