Сына экс-главы "Энергоатома" задержали по подозрению в хищении 27 млн грн – СМИ


По информации "Украинской правды", лицом, которое подозревается Национальным антикоррупционным бюро Украины в присвоении 27 млн грн "Энергоатома", является сын бывшего гендиректора компании Артем Ким.
2 августа детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали подозреваемого в хищении 27 млн грн у государственного предприятия НАЭК "Энергоатом". Об этом сообщается на сайте НАБУ.
По версии следствия, задержанный использовал родственные связи с бывшим генеральным директором входящей в состав "Энергоатома" Южно-Украинской АЭС и на протяжении 2012–2014 годов способствовал победе двух коммерческих структур в торгах по закупке электрощитового оборудования.
"Оборудование поставлено по завышенным ценам, в результате чего интересам государства нанесен ущерб в размере 27 млн грн", – говорят в НАБУ.
Уголовное производство ведется по ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
По информации "Украинской правды" от источников в правоохранительных органах, задержанным является сын бывшего гендиректора "Энергоатома" и Южно-Украинской АЭС Виссариона Кима 37-летний Артем Ким.
Он является бойфрендом певицы Даши Астафьевой.
Публикация от Дария Астафьева (@da_astafieva) Июл 1 2017 в 7:19 PDT
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 мая, 17.52
Происшествия
"Энергоатом" по итогам девяти месяцев 2015 года получил чистую прибыль в размере 1,3 млрд грн
29 октября, 20.05
Деньги
12 июня, 19.11
Деньги
Кодовое слово "паляниця". С кем Галкин учит украинский и как к этому относится Пугачева
2 мая, 16.25
Бульвар
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости