$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"То шо, пороблено?" На подъезде к Львову сломался поезд "Интерсити+"

"То шо, пороблено?" На подъезде к Львову сломался поезд "Интерсити+" Львовский депутат о поломке "Интерсити+": На дворе -11°, все сидят в куртках
Фото: uz.gov.ua

В сломанном под Львовом поезде "Интерсити+" выключили свет, чтобы сохранить запасы тока, сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич.

На подъезде к Львову сломался скоростной поезд "Интерсити+" №743 сообщением "Дарница – Трускавец". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным агентства, поезд опаздывает на полтора часа. Как рассказали журналистам пассажиры, состав сломался в пути, не доехав до Львова порядка 40 км. В нем нет электричества и постепенно снижается температура.

Пассажирам сообщили, что ведутся ремонтные работы. Когда поезд продолжит путь, неизвестно. 

Депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич уточнил в группе "Varta 1 – Варта 1" в Facebook, что поезд должен был прибыть в 22.23.

"Стоит посреди поля, так как возникли проблемы с пантографом (так сказали), который передает ток, поэтому поезд не может ехать. Свет также выключили, чтобы сохранить запасы тока, поэтому холодно, на дворе -11°, все сидят в куртках", – рассказал Зинкевич.

Пользователь Facebook Людмила Грибчук также выразила недовольство поломкой. 

"Опять распиаренные "Интерсити" второй час морозят людей в поле. Люди добрі, то шо, пороблено?" – спросила женщина, уточнив в комментариях, что в поезде находятся "близкие люди".

Около 1.00 6 января пассажир Сергей Изотов сообщил в Facebook, что поезд доехал до Львова.

Поломки скоростных поездов "Интерсити" и "Интерсити+" в дороге случались и ранее. В частности, проблемы возникали из-за холодов.