$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Укрзалізниця": На скоростном поезде из Киева в польский Перемышль можно будет доехать за 406 грн

"Укрзалізниця": На скоростном поезде из Киева в польский Перемышль можно будет доехать за 406 грн 23 декабря из Киева в Перемышль отправится в первый рейс скоростной поезд "Интерсити+"
Фото: uz.gov.ua

В "Укрзалізниці" отметили, что скоростной поезд Киев – Львов – Перемышль будет курсировать ежедневно и преодолевать расстояние из Киева в Перемышль за 7 ч. 40 мин.

"Укрзалізниця" получила подтверждение от "Польских железных дорог" о назначении нового скоростного поезда "Интерсити+" № 705/706 Киев – Львов – Перемышль, который 23 декабря совершит свой первый рейс.

Как передает пресс-служба "Укрзалізниці", электропоезд будет курсировать ежедневно и преодолевать расстояние из Киева в польский Перемышль за 7 ч. 40 мин, а обратно – за 7 ч. 07 мин, отправляясь из Киева в 6.45, а из Перемышля – в 14.26.

По словам директора по пассажирским перевозкам и сервису "Укрзалізниці" Игоря Романкива, стоимость проезда при переезде из Киева в Перемышль в вагонах I класса составит ориентировочно 574 грн, II класса – 406 грн, из Львова в Перемышль в вагонах I класса – 235 грн, II класса – 172 грн. 

Романкив уточнил, что стоимость проезда привязана к евро по курсу 1 евро = 27,5099 грн, поэтому может изменяться в зависимости от колебаний курса валют.

При проезде во внутреннем сообщении стоимость билета будет зависеть от дня недели: самый дешевый проезд будет в вагонах I класса по вторникам, в вагонах II класса – в четверг и субботу. Промежуточные остановки поезд будет совершать на станциях Святошин (Киев), Коростень (Житомирская область), Подзамче (Львов) и Львов.

В "Укрзалізниці" отметили, что билеты на поезд Киев – Львов – Перемышль уже поступили в продажу.

О том, что "Укрзалізниця" хочет продлить маршрут поезда "Интерсити+" до Польши, стало известно в конце ноября. 18 декабря Госпогранслужба Украины сообщила, что украинские пограничники приготовились к запуску поезда: протестировали проведение контроля и определили время, необходимое для оформления пассажиров и осмотра вагонов.