$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Балчун: Поезд "Интерсити+" из Киева в Перемышль будет запущен 23 декабря

Балчун: Поезд "Интерсити+" из Киева в Перемышль будет запущен 23 декабря Балчун: Маршрут из Киева в Перемышль  хороший подарок украинским и польским пассажирам к Рождеству
Фото: nv.ua

Глава "Укрзалізниці" Войцех Балчун отметил, что скоростной поезд "Интерсити+" будет следовать по маршруту Киев – Львов – Перемышль (Польша) ежедневно.

С 23 декабря 2016 года будет запущен скоростной поезд "Интерсити+" (Hyundai) по маршруту Киев – Львов – Перемышль (Польша). Об этом сообщил глава "Укрзалізниці" Войцех Балчун в Facebook.

"Много вопросов по анонсированному сегодня поезду в Перемышль. Подтверждаю: через две недели, с 23 декабря, планируем запустить скоростной поезд "Интерсити+" по маршруту Киев – Львов – Перемышль. Будет ходить ежедневно, круглогодично", – написал он.

Балчун уточнил, что из столицы поезд будет отправляться утром около 7.00, за 6,5 часов прибывать в Польшу и почти сразу будет следовать в обратном направлении.

"Планируется, что таможенный контроль будет проходить во время движения поезда. Сейчас наши специалисты вместе с польскими заканчивают организационные мероприятия. По цене билета: пока договариваемся о введении скидок, чтобы быть конкурентами автотранспорта. Как только будет результат, объявим цену и начнем продажу билетов. Будет хороший подарок нашим и польским пассажирам к Рождеству", – добавил он.

О том, что "Укрзалізниця" хочет продлить маршрут поезда "Интерсити+" до Польши, стало известно в конце ноября. Издание Zaxid.net писало, что, по предварительным подсчетам, стоимость билета составит 1,52 тыс. грн, в зависимости от класса вагона.