$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трехмесячного ребенка, которого похитили в Киевской области, нашли

Трехмесячного ребенка, которого похитили в Киевской области, нашли Полиция открыла уголовное производство по статье о похищении
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

Женщину, которая забрала чужого ребенка в поселке Коцюбинское, задержали в Софиевской Борщаговке, отметили в полиции Киевской области.

Трехмесячного ребенка, которого 23 октября похитили у жительницы Коцюбинского Киевской области, нашли. Об этом полиция проинформировала в Facebook.

"Похищенного у пгт Коцюбинское младенца нашли... Ребенок жив и невредим, в дальнейшем его осмотрят медики. Продолжаются следственные действия, полицейские устанавливают причины похищения", – сказано в сообщении.

Правоохранители рассказали, что после введения плана "Перехват" нашли легковой автомобиль, на котором уехала женщина, похитившая ребенка.

"Водитель дал показания следователям. Позже личность похитительницы установили и задержали в Софиевской Борщаговке в ходе оперативно-разыскных действий", – отметили в полиции.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

Ребенка похитили у матери-одиночки на почте в Коцюбинском. Она попросила присмотреть за мальчиком женщину, с которой познакомилась накануне для обмена детских вещей. Злоумышленница схватила ребенка и скрылась на машине.