$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

У жителя Днепропетровской области обнаружен тайник с оружием и боеприпасами – СБУ photo icon

У жителя Днепропетровской области обнаружен тайник с оружием и боеприпасами – СБУ Оружие и боеприпасы направлены на криминалистическую экспертизу
Фото: ssu.gov.ua

Мужчина хранил в гараже восемь ручных противотанковых гранатометов РПГ-18 и РПГ-26, автомат Калашникова АК-47, девять гранат, два реактивных двигателя к противотанковым гранатам и более тысячи патронов различного калибра, рассказали в Службе безопасности Украины.

7 сентября правоохранители обнаружили тайник с оружием и боеприпасами в гараже жителя города Новомосковска Днепропетровской области. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Во время обыска в рамках ранее начатого уголовного производства гаражного помещения жителя Новомосковска правоохранители изъяли восемь ручных противотанковых гранатометов РПГ-18 и РПГ-26, автомат Калашникова АК-47, девять гранат РГД-5, РГО-3 и Ф-1, два реактивных двигателя к противотанковым гранатам и более тысячи патронов различного калибра", – рассказали в ведомстве.

Оружие и боеприпасы направлены на криминалистическую экспертизу.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

"Проверяется информация о поступлении изъятых образцов оружия и боеприпасов из района проведения операции Объединенных сил", – добавили  в СБУ.

Видео: Служба безпеки України / YouTube