$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На территории неработающего предприятия в Киеве обнаружили гранатометы, боеприпасы и взрывчатку – СБУ

На территории неработающего предприятия в Киеве обнаружили гранатометы, боеприпасы и взрывчатку – СБУ

По факту незаконного обращения с оружием правоохранители открыли уголовное производство


Фото: Служба безпеки України / Facebook

Боеприпасы и оружие привез в столицу житель Киева из района проведения антитеррористической операции на Донбассе, отметили в Службе безопасности Украины.

7 сентября правоохранители обнаружили гранатометы, боеприпасы и взрывчатку на территории неработающего предприятия в Киеве. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины в Facebook.

"Из тайника, который находился на открытой территории одного из неработающих предприятий столицы, правоохранители изъяли четыре гранатомета РПГ-26, 2 кг пластида, три пороховых заряда к выстрелам ПГ-7 и почти 200 патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм. По оперативной информации, оружие и боеприпасы привез один из жителей Киева во время пребывания в районе проведения антитеррористической операции для использования в противоправной деятельности", – рассказали в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.