$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Убийство Шеремета: в сети появилось видео, снятое в момент взрыва автомобиля

Убийство Шеремета: в сети появилось видео, снятое в момент взрыва автомобиля Автомобиль взорвался после того, как пропустил пешеходов
Скриншот: Oboz. TV / YouTube

Издание "Обозреватель" опубликовало видеозапись с камер дорожного наблюдения, на которой запечатлен взрыв автомобиля журналиста Павла Шеремета. Взрыв произошел в 7.45 в центре Киева, на перекресте улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого. На кадрах видно, что автомобиль взорвался после того, как пропустил пешеходов на переходе.

Журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле.

Прокуратура расследует инцидент как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей. 

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, автомобиль был взорван самодельным устройством мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте. 

Друзья Шеремета рассказали "Новой газете", что в последнее время он жаловался на слежку. Народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко считает, что гибель журналиста может быть нужна российским спецслужбам для еще большей дестабилизации ситуации внутри Украины.

Видео: Oboz. TV / YouTube