Умер мужчина, который на прошлой неделе пострадал от дроновой атаки россиян на Кропивницкий


Мужчина, получивший сильные ожоги после удара дронами по Кропивницкому 20 марта, скончался в больнице. Об этом 28 марта сообщил в Telegram начальник Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович.
"К сожалению, в больнице умер мужчина, который в результате вражеской атаки на Кропивницкий получил почти 90% ожогов. Все эти дни врачи боролись за него, но ранения были несовместимы с жизнью", – написал он.
Райкович сообщал, что мужчина, получивший 90% ожогов тела, находился в медикаментозном сне. А заведующая ожоговым отделением областной больницы Наталья Корчака рассказывала, что пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. "Общее состояние – крайне тяжелое. Он получил комбинированную травму: тяжелую черепно-мозговую, перелом, ожоги на площади более 86% поверхности тела. Преобладают поверхностные ожоги, но комбинация такой травмы – это неблагоприятный прогноз для пациента", – пояснила Корчака.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар