$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ураган в Киеве. У метро "Золотые ворота" шквал снес крышу здания, в Шевченковском районе из-за упавшего дерева пострадал человек

Ураган в Киеве. У метро "Золотые ворота" шквал снес крышу здания, в Шевченковском районе из-за упавшего дерева пострадал человек Возле метро "Золотые ворота" металлическая кровля упала на автомобили
Фото: Василий Апасов / Facebook

По данным синоптиков, порывы ветра до 25–30 м/с ожидаются в столице до конца суток 11 марта. Один из шквалов снес кровлю возле "Золотых ворот", в результате другого инцидента пострадала женщина.

Днем 11 марта сильный ветер сорвал часть металлической кровли со здания на улице Лысенко в центре Киева, вблизи станции "Золотые ворота". Об этом сообщает в Facebook "Киев Оперативный".

Металлическая конструкция упала на дорогу, повредила две машины и задела линию электропередачи. По информации портала, люди не пострадали.

В других районах Киева также произошли инциденты, связанные с сильным ветром. В Шевченковском районе на остановке общественного транспорта упало сухое дерево, пострадала женщина средних лет, информируют очевидцы.

Шквалы привели к падению деревьев на проезжую часть и на автомобили в пригородах столицы – Крюковщине, Зазимье и т.д.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, порывы ветра до 25–30 м/с ожидаются до конца суток 11 марта.

10–11 марта из-за шквалистого ветра были обесточены десятки населенных пунктов в Украине. В ГСЧС объявили "оранжевый" уровень опасности.