$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Уровень воды в реках Закарпатской и Ивано-Франковской областей спадает – ГСЧС

Уровень воды в реках Закарпатской и Ивано-Франковской областей спадает – ГСЧС В Ивано-Франковской области из-за интенсивных осадков в зону подтопления попали более 1000 домов
Фото: dsns.gov.ua

В настоящее время подтопленных домов в Закарпатской и Ивано-Франковской областях нет, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Уровень воды в реках Закарпатской и Ивано-Франковской областей постепенно спадает, сообщает 27 мая пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что в настоящее время подтоплений жилых домов не наблюдается.

В Ивано-Франковской области из-за интенсивных осадков в течение 20–23 мая в зону подтопления попали 1721 жилой дом и 6137 домохозяйств в 78 населенных пунктах, в Закарпатской области были подтоплены 114 жилых домов, 574 подвальных помещения, 610 домохозяйств.

В Закарпатской области остаются подтопленными 400 гектаров.

Спасатели за период паводка совершили 25 выездов для оказания помощи населению, откачали 32 080 м³ воды.

Из-за сильных дождей, которые принесли с собой подтопление и выход рек из берегов на западе Украины, погибло два человека – 10-летний мальчик в Закарпатье и 62-летний мужчина в Прикарпатье. Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям погибших.