$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В аэропорту Жуляны мужчина с венгерским паспортом пытался за £3 тыс. подкупить пограничника

В аэропорту Жуляны мужчина с венгерским паспортом пытался за £3 тыс. подкупить пограничника Венгр предложил пограничнику взятку, чтобы его пропустили в Украину
Скриншот: Державна прикордонна служба України / Youtube
В пункте пропуска "Киев" при прохождении паспортного контроля пассажир рейса "Киев – Лондон" предъявил загранпаспорт гражданина Венгрии на другую фамилию и предложил взятку, чтобы его пропустили через границу, сообщили в Госпогранслужбе.

6 февраля зафиксирована попытка подкупа пограничника, которому предложили 3 тыс. английских фунтов за беспрепятственное пересечение границы, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

"В пункте пропуска "Киев" во время пограничного контроля пассажиров рейса "Киев – Лондон" инспектор отдела Жуляны обнаружил гражданина Венгрии, который предъявил загранпаспорт на другие установочные данные", – говорится в сообщении.

Мужчина отказался рассказывать, как получил венгерский паспорт, и попросил старшего смены отойти для разговора в зал прилета, думая, что там их беседа не будет фиксироваться.

"Во время общения так называемый венгр предложил неправомерную выгоду в размере от 1000 до 3000 английских фунтов начальнику отделения инспекторов пограничной службы за его пропуск в Украину по заграничному паспорту гражданина Венгрии", – отметили в Госпогранслужбе.

Пограничник отказался брать взятку. О случившемся проинформированы компетентные органы.