$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В больнице Днепропетровской области избили дежурного врача

В больнице Днепропетровской области избили дежурного врача Полиция Днепропетровской области открыла уголовное производство
Фото: Патрульна поліція Дніпропетровської області / Facebook

По одной из версий, перед избиением дежурный врач городской больницы Першотравенска Днепропетровской области отказался ехать по требованию неизвестных спасать их товарища.

В городской больнице Першотравенска Днепропетровской области в ночь на 3 июня избили дежурного врача, после чего пострадавший попал в реанимацию. Об этом сообщает 05632.com.ua.

Сначала неизвестные позвонили и потребовали, чтобы дежурный врач приехал и помог их товарищу. Медик отказался, посоветовав вызвать "скорую". После этого последовали угрозы и расправа.

По данным издания, к больнице злоумышленники приехали на внедорожниках с автоматическим и травматическим оружием. Они избили дежурного врача, разгромили кабинет реанимации. После этого, поставив врача на колени и под угрозой расстрела, заставили его извиняться.

У врача выявлены черепно-мозговая травма, переломы ребер и конечностей, обширные гематомы на теле.

05632.com.ua пишет со ссылкой на собственные источники, что "нападавшие – члены местной ОПГ, которой руководит один из частных предпринимателей Першотравенска".

Начальник отдела коммуникации Нацполиции Днепропетровской области Анна Старчевская сообщила изданию "ГОРДОН", что по факту хулиганских действий открыто уголовное производство.

"Обстоятельства происшествия уточняются, опрашивают врачей, изучаются видео с камер наблюдения. Точно сказать, что произошло, на данный момент не могут, ибо проводится следствие. Предварительно, произошел конфликт между медиком и нападавшими. Нападавших было двое – это тоже предварительно", – сказала она.