В Борисполе самолет сошел со взлетно-посадочной полосы


В аэропорту Борисполь самолет белорусской компании "Белавиа" сошел со взлетно-посадочной полосы на рулежную дорожку, переднее шасси воздушного судна частично задело грунт.
22 декабря в киевском аэропорту Борисполь сошел с полосы самолет компании "Белавиа", сообщается на сайте белорусского авиаперевозчика.
"Посадка воздушного судна, выполнявшего рейс В2 843 по маршруту Минск – Киев (аэропорт Борисполь) 22 декабря 2017 года, прошла в штатном режиме. После посадки самолета во время руления и ухода со взлетно-посадочной полосы на рулежную дорожку переднее шасси воздушного судна частично задело грунт, в связи с чем командир экипажа принял решение прекратить движение", – отметили в компании.
Пассажиров доставили в терминал на перронных автобусах для получения багажа и прохождения пограничного и таможенного контроля. В ходе инцидента никто не пострадал.
За пассажирами отправили резервный борт. Они смогут вылететь из Киева в Минск в 15.40.
На странице аэропорта Борисполь в Facebook указано, что инцидент произошел в 10.00.
Самолет не поврежден, аэропорт работает в штатном режиме.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар