$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В центре Львова произошла стрельба: трое ранены

В центре Львова произошла стрельба: трое ранены Участник конфликта, применив устройство для отстрела резиновых пуль, несколько раз выстрелил в своих противников
Фото: npu.gov.ua

Возле одного из ночных клубов в центре Львова произошел конфликт между шестью мужчинами, один из которых открыл огонь.

На проспекте Чорновола во Львове во время драки возле ночного клуба от огнестрельных ранений пострадали трое мужчин.

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Национальной полиции во Львовской области.

По информации правоохранителей, около пяти утра 11 июня в Шевченковский отдел полиции поступило сообщение от дежурного врача травмпункта о госпитализации троих мужчин с огнестрельными ранениями.

В полиции установили, что ночью возле одного из ночных клубов в центре города между шестью мужчинами возник конфликт, который перерос в драку.

"Один из участников конфликта, применив устройство для отстрела резиновых пуль, ранил трех других участников драки – двух львовян в возрасте 26 и 27 лет и 27-летнего жителя Пустомытовского района Львовской области. Все мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения", – отметили правоохранители.

В настоящее время сотрудники полиции проводят досудебное расследование конфликта. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Материалы по теме