$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Черкасской области полиция задержала серийного убийцу

В Черкасской области полиция задержала серийного убийцу Задержанный признался в причастности к совершению убийства 78-летней женщины и 66-летнего мужчины
Скриншот: Поліція Черкащини / YouTube

Подозреваемый в совершении двух убийств в Черкасской области пытался сбежать от полицейских.

В Черкасской области правоохранители задержали жителя Чигиринского района, который подозревается в причастности к двум убийствам и серии краж, сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции.

Полицейские работали над раскрытием убийства 78-летней пенсионерки, тело которой было обнаружено в ее собственном доме.

"Обнаруженные на месте преступления вещественные доказательства и показания свидетелей указывали на причастность к данному уголовному правонарушению ранее судимого 33-летнего жителя Чигиринского района", – сказано в сообщении.

Оперативники обнаружили подозреваемого на мосту через реку в селе Байбузы.

"Увидев полицейских, мужчина начал убегать и прыгнул с моста в реку. Полицейские быстро окружили место, где предположительно скрывался злоумышленник, и устроили тщательное прочесывание территории. Задержали беглеца вблизи берега, он пытался спрятаться в камышах", – уточнили в полиции.

Задержанный признался в причастности к совершению убийства пенсионерки и еще одного убийства 66-летнего мужчины в Чигиринском районе, тело которого было обнаружено месяц назад. Он также рассказал о причастности к серии краж в области.

Полиция назвала задержанного серийным убийцей. Ему объявили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 115 (умышленное убийство) и 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.