$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Чернигове горела детская областная больница, эвакуировали 56 человек

В Чернигове горела детская областная больница, эвакуировали 56 человек
Фото: Управління ДСНС України у Чернігівській області / Facebook

Вероятной причиной пожара в детской областной больнице в Чернигове стало короткое замыкание электрической сети в люминесцентном светильнике на потолке палаты в инфекционном отделении.

Вечером 18 ноября в Чернигове горела областная детская больница. Были эвакуированы 56 человек, сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области на своей странице в Facebook.

Информация о пожаре в палате №13 инфекционного отделения больницы поступила спасателям около 20.00.

На место происшествия прибыли спасатели из девяти отделений пожарно-спасательных подразделений города на автоцистернах и с автолестницей.

"На то время наблюдалось задымление на первом этаже инфекционного отделения для детей раннего возраста. Дежурным персоналом заведения проводилась эвакуация пациентов с первого и второго этажей других корпусов больницы. Всего эвакуировано 30 детей и 26 взрослых", – говорится в сообщении.

Через 20 минут с начала возгорания пожар был ликвидирован. 

"В результате происшествия огнем повреждены детская кровать, потолок и пол на площади 1 м², уничтожен светильник и постельные принадлежности. Вероятной причиной пожара стало короткое замыкание электрической сети в люминесцентном светильнике на потолке палаты. Жертв и пострадавших нет", – отметили в ГСЧС.