$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Чернигове задержали военного, который торговал гранатами и патронами – прокуратура

В Чернигове задержали военного, который торговал гранатами и патронами – прокуратура Сотрудники полиции задержали подозреваемого
Фото: vppnr.gp.gov.ua

Бывший военнослужащий задержан при попытке сбыта патронов калибром 5,45, сообщили в военной прокуратуре Центрального региона.

Следователи Главного управления Национальной полиции в Черниговской области при участии военной прокуратуры Центрального региона задержали в областном центре бывшего военнослужащего во время сбыта 30 патронов калибром 5,45. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

Задержанию предшествовало документирование преступной деятельности военного, информируют в ведомстве. В частности, зафиксированы факты сбыта двух гранат Ф-1 с запалами и 47 патронов к автомату Калашникова.

Кроме того, во время обыска по месту жительства подозреваемого изъяты еще 30 патронов к автоматическому оружию, охотничий нож, рации и два магазина к автомату Калашникова.

Бывшему военнослужащему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (хранение и сбыт боеприпасов, взрывных устройств без разрешения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Суд удовлетворил ходатайство военного прокурора и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 84 тыс. грн.