$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черниговской области СБУ разоблачила администратора антиукраинских сообществ в соцсетях

В Черниговской области СБУ разоблачила администратора антиукраинских сообществ в соцсетях Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Житель Прилуцкого района Черниговской области распространял материалы, содержащие призывы к изменению границ территории Украины, свержению конституционного строя и государственной власти, пропагандировал деятельность террористических организаций "ЛДНР", сообщили в Службе безопасности Украины.

В Черниговской области украинские правоохранители разоблачили администратора антиукраинских сообществ в социальных сетях. Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины в Facebook.

"Злоумышленник распространял материалы, содержащие призывы к изменению границ территории Украины, свержению конституционного строя и государственной власти, пропагандировал деятельность террористических организаций "ЛДНР", распространял информацию, которая дискредитирует Вооруженные силы Украины", – говорится в сообщении.

Во время обыска у жителя Прилуцкого района правоохранители обнаружили и изъяли компьютерную технику и мобильные устройства с доказательствами.

Действия злоумышленника квалифицировали по ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

"В рамках открытого уголовного производства проверяются связи пропагандиста с российскими спецслужбами и боевиками незаконных вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей", – говорится в сообщении.

Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении.