$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Черноморске мужчина взял в заложники бывшую жену, дочь и тещу. Видео

В Черноморске мужчина взял в заложники бывшую жену, дочь и тещу. Видео 27-летний житель Черноморска взял в заложники свою бывшую семью
Фото: od.npu.gov.ua

В городе Черноморск Одесской области 30 августа мужчина силой удерживал жену и дочь и угрожал нанести им повреждения. Полицейским удалось его задержать. Об этом сообщило Главное управление Нацполиции в Одесской области. 

Правоохранителям примерно в 12.00 поступило сообщение о том, что в одной из квартир на четвертом этаже женщина просит о помощи. На место выехала следственно-оперативная группа.

Оказалось, что в доме находится местный житель с родственникам и угрожает нанести им телесные повреждения.

Полицейские вели с мужчиной переговоры. В итоге сообщили, что мужчину удалось задержать, а женщину с ребенком – освободить.

Председатель "Муніципальної варти" Петр Канарьян в комментарии журналистам сообщил, что мужчина представился военнослужащим. Он также добавил, что в заложниках находилась и теща мужчины. 

Позже в полиции раскрыли подробности инцидента. К спецоперации по освобождению заложников был привлечен полицейский спецназ КОРД. 

В полиции уточнили, что 27-летний местный житель удерживал в квартире бывшую гражданскую жену, их общую дочь и бывшую тещу. В ходе переговоров с мужчиной правоохранители убедили его отпустить 46-летнюю мать своей бывшей жены. Ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множественными гематомами на лице.

"Мать с дочерью удалось освободить благодаря оперативной комбинации с привлечением переговорщиков и кордовцев. 26-летняя женщина, как и ее мать, пережила домашнее насилие, ее доставили в медицинское учреждение с ушибами головы, лица и руки. Ребенок физически не пострадал", – рассказали в полиции. 

Полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы) и ст. 126-1 (домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Видео: Поліція Одещини / YouTube