$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепре избили участников АТО, требовавших спрятать красные флаги

В Днепре избили участников АТО, требовавших спрятать красные флаги Полиция жестко отреагировала на происходящее
Фото: Тім Желдак / Facebook

Возле памятника Славы в Днепре, куда колонной пришли представители Оппозиционного блока, произошла массовая драка.

В Днепре во время прохождения по городу колонны Оппозиционного блока во главе с бывшим вице-премьером Украины, экс-регионалом Александром Вилкулом произошла массовая драка. Об этом сообщает 056.ua.

Возле памятника Славы завязалась потасовка с подошедшими туда участниками АТО и сотрудниками спецподразделения полиции.

У некоторых активистов разбиты головы, часть из них задержана.

По информации "Дніпрограда", у участников шествия красных флагов было больше, чем людей. Путь колонне преградили "не многочисленные, но решительные" участники АТО и потребовали убрать "красное тряпье".

Издание отмечает, что вместо предотвращения столкновения полиция "решила почему-то проучить ветеранов". "Хорошо экипированных" правоохранителей было больше примерно в восемь раз, они "избили и оттеснили ветеранов".

Сообщается об 11 пострадавших с травмами различной тяжести, двух увезла скорая помощь, у одного из них – "критическая" черепно-мозговая травма.

Свидетели отмечают, что потасовку начали не полицейские, которые "пытались их просто отжать", а "молодчики спортивного телосложения", которые с оранжевыми отметками на груди охраняли агитационные палатки Оппозиционного блока.

Vgorode сообщает со ссылкой на свои источники, что пострадали шестеро полицейских, двое из которых обратились за медпомощью после распыления неизвестного газа.

Сегодня также произошла драка в Харькове на мемориале Славы, в Одессе на аллее Славы и в Киеве у монумента Вечного огня.