$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Днепре неизвестный расстрелял группу людей

В Днепре неизвестный расстрелял группу людей Полиция разыскивает стрелявшего
Фото: Національна поліція - Дніпропетровська область / Facebook

Мужчина в балаклаве расстрелял из винтовки группу людей в районе Донецкого шоссе в Днепре, ранив при этом четырех мужчин.

В Днепропетровской области полиция разыскивает злоумышленника, в ночь на 20 ноября ранившего четырех мужчин в Днепре. Об этом сообщается на странице областного управления полиции в Facebook.

"Установлено, что к группе лиц подъехал неизвестный и произвел несколько выстрелов. В результате мужчины получили пулевые ранения, с которыми были доставлены в больницу. Один из них – в тяжелом состоянии", – говорится в сообщении.

Полицейские нашли на месте происшествия гильзы калибра 12 мм.

По факту инцидента открыто уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 п. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Издание "Информатор" со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Днепра сообщает, что стрельба произошла на Донецком шоссе вблизи супермаркета АТБ. 

"По словам пострадавших, они находились на стоянке возле автомобиля ВАЗ и пили кофе. Со стороны Донецкого шоссе подъехал автомобиль BMW на еврономерах и остановился метрах в двадцати. Из автомобиля вышел неизвестный в балаклаве и открыл огонь из помповой винтовки", – пишет "Информатор".

Автомобиль с нападавшим скрылся, уехав по Донецкому шоссе в сторону улицы Передовой.