$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Аркадий Бабченко
АРКАДИЙ БАБЧЕНКО

Российский оппозиционный журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Техасского стрелка остановил обычный сантехник с винтовкой, который даже не служил в армии

После стрельбы в церкви Техаса возражение "обычный человек не сможет противостоять вооруженному бандиту" опровергнуто буквально на пальцах: 55-летний сантехник не позволил убийце сбежать и спас "бог знает сколько жизней", подчеркивает журналист Аркадий Бабченко.

Итак. По информации BBC, устроившего стрельбу в баптистской церкви в Техасе звали Девин Патрик Келли. 26 лет. Служил в армии в звании неквалифицированного рядового. Избил жену и ребенка, за что получил год тюрьмы и был с позором уволен из вооруженных сил.

На этом основании не смог получить лицензию на оружие – федеральное законодательство запрещает продажу оружия лицам, с позором уволенным из рядов вооруженных сил. Однако винтовку ему все равно продали – Келли указал ложный адрес и солгал о наличии судимости.

После очередного семейного конфликта в 11.30 утра Келли в бронежилете и со штурмовой винтовкой вошел в здание церкви в городке Сазерленд-Спрингс и открыл огонь по собравшимся.

Когда Келли, убив 26 человек, вышел из здания церкви, полиции все еще не было. Келли подошел к своей машине, хотел сесть в нее и ехать в другое место, но был остановлен сантехником.

Стивен Уилфорд, живущий неподалеку 55-летний сантехник, не имеющий специальной армейской подготовки, схватил собственную винтовку и побежал на звуки стрельбы, после того как его дочь рассказала ему о происходящем.

Прибежав к церкви, Уилфорд столкнулся с нападавшим лицом к лицу. Уилфорд сумел ранить Келли, попав ему в бок через зазор в бронежилете, после чего тот был вынужден обратиться в бегство.

Уилфорд и еще один житель городка, Джонни Лангендорфф, кинулись за ним в погоню, не дожидаясь прибытия полиции. Они преследовали нападавшего на скорости около 150 км/ч до тех пор, пока тот не потерял управление автомобилем.

"Мы держали его на мушке, пока не прибыла полиция", – сказал Джонни Лангендорфф.

Сейчас его страничка в Facebook полна благодарностей от американцев.

Выводы:

  • Преступник приобрел оружие незаконно.

  • Человек, планирующий преступление, вероятнее всего, найдет способ вооружиться.

  • Невооруженным будешь ты.

  • После убийства десятков человек полиция на место так и не успела.

  • Преступник собирался ехать куда-то еще и бог знает сколько еще людей он убил бы там.

  • Преступник был остановлен гражданином, обычным сантехником, даже не служившим в армии.

  • Стандартное возражение "обычный человек не сможет противостоять вооруженному бандиту" опровергнуто теперь ну вот просто на пальцах.

  • Стандартное возражение "я не смогу выстрелить в человека" по-прежнему не интересует. Не сможешь выстрелить – умирай, ради бога. Меня не интересует твоя жизнь. Меня интересует, чтобы рядом со мной оказался вооруженный сантехник, который спасет мою.

  • Сантехник с винтовкой спас еще бог его знает сколько жизней.

  • В вооруженном Техасе преступник был остановлен гражданами через несколько минут после преступления.

  • В невооруженной России брянский стрелок, также завладевший оружием незаконно, после убийства девяти человек еще сутки был на свободе и ранил двух полицейских (вероятно, речь идет о тверском стрелке, который расстрелял девять человек в июне 2017 года. – "ГОРДОН").

  • Не хотите вооружаться – не вооружайтесь. Ваше право оставаться беззащитными. Но не мешайте мне защищать и себя, и людей вокруг.

  • Оружие должно быть разрешено.

Точка.

Источник: Аркадий Бабченко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.