$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепре задержали членов преступной группы, которая занималась вымогательством и похищением людей

В Днепре задержали членов преступной группы, которая занималась вымогательством и похищением людей Полицейские задержали в том числе двоих лидеров группировки
Фото: www.npu.gov.ua

Сотрудники управления стратегических расследований при участии спецподразделения КОРД задержали пятерых членов преступной группы, которые при помощи физического и психологического насилия занимались вымогательством и похищением людей. В состав группы входили мужчины в возрасте 20–30 лет.

В Днепре полицейские разоблачили организованную преступную группу, которая занималась похищением людей и вымогательством денег. Об этом 5 сентября сообщила пресс-служба Национальной полиции.

"Несколько месяцев назад в полицию обратился местный житель и сообщил о вымогательстве у него крупной суммы денег. По данному факту было открыто уголовное производство. При получении от потерпевшего первой части денег был задержан один из лидеров группы. Одновременно с этим в разных частях города Днепра полицейские задержали других членов преступной группы, созданной на этнической основе", – говорится в сообщении.

В течение нескольких месяцев правоохранители вели расследование.

Было установлено, что злоумышленники при помощи физического и психологического насилия занимались вымогательством и похищением людей. В состав группы входили мужчины в возрасте 20–30 лет.

Сотрудники управления стратегических расследований при участии спецподразделения КОРД задержали пятерых членов группы во время совершения преступления.

Был проведен ряд обысков по месту жительства и в автомобилях задержанных. 

Полицейские задержали двоих лидеров группировки. Решается вопрос о юридическом статусе и мере пресечения для других участников группы.

Они подозреваются в совершении преступлений по статьям Уголовного кодекса Украины "вымогательство" и "незаконное лишение свободы или похищение человека". Им грозит до семи лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают личности других участников преступной группы.