$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Днепропетровской области автобус столкнулся с авто: два человека погибли, еще 13 пострадали photo icon

В Днепропетровской области автобус столкнулся с авто: два человека погибли, еще 13 пострадали

Авария произошла 7 августа


Фото: dp.npu.gov.ua

По предварительной информации, 34-летний водитель легкового авто нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автобусом, последний перевернулся, сообщили в полиции Днепропетровской области.

В Петриковском районе Днепропетровской области, между селами Лобойковка и Елезаветовка, легковой автомобиль Audi столкнулся с рейсовым автобусом, в результате два человека погибли, еще 13 пострадали. Об этом 7 августа сообщила пресс-служба полиции области.

"По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля Audi не предоставил автобусу преимущества в движении, вследствие чего произошло столкновение. В результате автобус перевернулся на бок", – сообщили в пресс-службе. 

Погибшими являются мужчина и женщина, ехавшие в автобусе сообщением Днепр – Каменское. Полиция пока не установила их личности.

13 пострадавших госпитализировали.

Правоохранители планируют открыть уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).